|
能買到∮145*∮131的管最好,200件價(jià)格:密度按照1.5,30元/KG的話,材料11.6元,開(kāi)料0.75,車2.6,做孔11.25,稅前26.2元/件;如果用厚壁點(diǎn)的管(內(nèi)外圓留余量),稅前35.6元/件(含稅運(yùn)包裝39.2--41.7元/件)。但供應(yīng)商大多可能實(shí)際會(huì)收你45(145*131的管)或60-65(管有余量)一件。7 P7 L8 n; {$ O3 s. f5 M
還要看付款方式,3月結(jié)款和現(xiàn)金結(jié)是有差別的,現(xiàn)金結(jié),不太狠的3、40塊可能會(huì)給你做。
5 f0 U* F8 |3 v' {; ^; {$ q你自己的東西,價(jià)格不用說(shuō)肯定會(huì)精打細(xì)算。你只是采購(gòu),看老板對(duì)你怎么樣或你的責(zé)任心如何啦,想拿點(diǎn)回扣5個(gè)點(diǎn)沒(méi)有問(wèn)題的,當(dāng)然羊毛出在羊身上,有回扣價(jià)格自然高。最好不要拿回扣,該多少錢就多少錢,這是好的職業(yè)道德。 |
|